13 августа 2016 г.

Плед на диван

Наконец  у меня получилось добраться до магазина, закупиться недостававшими моточками и-таки довязать покрывало на новый диван. 


История вообще забавная, поскольку додокупать пришлось дважды. При соединении полос не хватило каких-то пары метров, из-за которых снова пришлось -- уже оперативно -- ехать в магазин и хватать заветный моточек.

Вязать-то там не так много, пряжа достаточно толстая и вяжется быстро, но растянулась эпопея на месяцы...




Вообще, все началось с того, что в первый же день, как нам привезли долгожданное приобретение, пришлось признать свою ошибку -- диван со светлым сидением в нашей семье долго товарный вид не сохранит. Зато по цвету практически идеально подошел мой первый опыт свитера, который я все равно рассчитывала распустить, и наконец нашлось, для чего.

Хотелось чего-нибудь полосатого, но не совсем явно полосатого, ажурного, не не слишком... В общем, выбор пал на технику ленточного кружева. Удобно -- вяжешь себе полосочки, а потом их быстро соединяешь. Мы начали использовать сие творение, когда было связано всего 4 полоски, потом довольно долго жили на пяти, и вот совсем недавно довязались финальные шестая и седьмая.



Пряжу я покупала с разницей в три года, так что пока что разница в оттенке ощущается -- четыре полоски из бывшего свитера немного контрастируют с тремя новыми полосками. Хотя через пару месяцев активного использования и нескольких стирок все наверняка сгладится :)


Пушистая в кадр не попасть не могла :)



Технические подробности:
  • Пряжа Adelia Mirray (95м/50г, 50% шерсть/50% акрил), 1275г, 
  • Крючок 3мм,
  • Размер 100х200 см,
  • 7 полос кружева:
схема с просторов интернета

2 комментария:

  1. Саша, шикарный плед! А то что полоски разного цвета, так как-будто так и задумано!=)) Очень красиво.

    ОтветитьУдалить