4 июня 2015 г.

Джинсовое покрывало для детской кроватки

Факт первый: у меня в шкафу спрятались с десяток старых джинсов разных расцветок, которые из-за небольших протертостей носить уже нельзя.

Факт второй: в доме имеется швейная машинка. О том, что использовалась она только для подшива джинсов, которым предстояло быть растерзанными на мелкие кусочки, говорить не стоит...

Факт третий: в интернете есть заманчивые картинки с покрывалами в стиле пэчворк, да еще и подробные мастер-классы, как такого зверя сшить.

То ли это звезды так благоприятно расположились, то ли действительно время пришло, но благодаря этому МК сшилось покрывало на детскую кроватку.


Примерный размер 125 х 75 см: 9 х 5 квадратов 14х14 см. Использовалось трое старых джинсов и еще одна штанина на окантовку, синтепон и бязь. Стегала только параллельно короткой стороне по швам каждого ряда квадратов (что оказалось на удивление не сложно на самой низкой скорости машинки).


Естественно, учитывая количество опыта, а точнее отсутствие оного, приходилось много пороть и шить заново, но в итоге за 4 дня с перерывами по несколько недель два дня назад получилось вот такое покрывало.

Комментариев нет:

Отправить комментарий